La vie Communale

Horaires

Lundi 9 H - 12 H - 16 H - 18 H
Mardi 9 H - 12 H - Fermée au public
Mercredi 9 H - 12 H - Fermée au public
Jeudi 9 H - 12 H - 16 H - 18 H
Vendredi 9 H - 12 H - 16 H - 18 H
Samedi 10 H - 12 H - Fermée au public

APEL - Saint Anne Saint Joseph

Responsable: PLU Mathilde
Membres: REVEL Marie-Line.

Centre Communal d'Action Sociale

C.C.A.S

Responsable: GUTKNECHT Laetitia
Membres: BIZOT Claudine, LEBOUC Caroline, HUREAU Marie France, DEBAULIEU Françoise, RUILLE Odile, FOUQUERAY Jacques.

CNAS

Membres: BIZOT Claudine, GUTKNECHT Laetitia.

Comice du Canton d'Ecommoy

Membres: CHESNIER Joël.

Comité de Jumelage

Commission Communication

Responsable: DIAZ André
Membres: COCHONNEAU Laurent, NOËL Jean-Daniel, AUBRY- CHABLES Manuella, LALOU Christophe, CHENNOUKH Fatima, BOULAY Jean-Marie.

Commission Culture-Fêtes et Cérémonies

Membres: NOËL Jean-Daniel, CHENNOUKH Fatima.

Commission Extra-Municipale des Séniors

Responsable: GUTKNECHT Laetitia
Membres: RUILLE Odile, DEBAULIEU Françoise, CHEVALLIER Annick, GARNIER Annie, CHORIN Jacqueline, PATERNE Agnés, DELAUNAY Jacqueline, AVAN Jacky, FORTIER Yves, REVEL Marie-Line, DIAZ André, BIZOT Claudine, CHENNOUKH Fatima.

Commission Extra-Municipale du Fleurissement et du Paysagement

Responsable: DIAZ André
Membres: DEBAULIEU Françoise, AVAN Jacky, GUY DANIEL, LECOMTE Jean-Claude, BOITARD Guy, BIZOT Claudine, LALOU Christophe, CHORIN Jacqueline, CHEVALLIER Annick, CHESNIER Joël.

Commission Finances

Responsable: DIAZ André
Membres: LECONTE Bruno, BIZOT Claudine, PLU Mathilde, GUTKNECHT Laetitia, COCHONNEAU Laurent, LALOU Christophe.

Commission Mixte du Personnel

Responsable: LECONTE Bruno
Membres: PLU Mathilde, DIAZ André, GUTKNECHT Laetitia, COCHONNEAU Laurent, LALOU Christophe, AUBRY- CHABLES Manuella.

Commission Offre de Soins

Responsable: DIAZ André
Membres: REBUFFE Marie - Sylvie, GAUTELIER Renzo, SMITH Emma, CLEMENT Sabrina, MESMIN Céline, MESMIN Thierry, REVEL Marie-Line, NOËL Jean-Daniel.

Commission Restaurant Scolaire

Responsable: GUTKNECHT Laetitia
Membres: CHENNOUKH Fatima, NOËL Jean-Daniel, REVEL Marie-Line.

Commission Scolaire

Responsable: PLU Mathilde
Membres: BIZOT Claudine, REVEL Marie-Line, LALOU Christophe.

Commission Social

Responsable: GUTKNECHT Laetitia
Membres: AUBRY- CHABLES Manuella, BIZOT Claudine.

Commission Urbanisme-Travaux-Voirie et Batiments

Responsable: COCHONNEAU Laurent
Membres: BIZOT Claudine, AUBRY- CHABLES Manuella, DIAZ André, LALOU Christophe, DEROUINEAU Michel, CHESNIER Joël.

Representant centre social

Représentant Sécurité Routière

Membres: AUBRY- CHABLES Manuella.

SIDERM

Membres: NOËL Jean-Daniel, CHESNIER Joël.

SIVOM

Membres: BARBEAU Christian, PLU Mathilde, COCHONNEAU Laurent, AUBRY- CHABLES Manuella, LALOU Christophe, CHENNOUKH Fatima, REVEL Marie-Line, DEROUINEAU Michel.

SMIDEN

Membres: BOULAY Jean-Marie, NOËL Jean-Daniel.

Syndicat Intercommunal du bassin du Rhonne

Membres: CHESNIER Joël, LECONTE Bruno.